Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова возмущена молчанием ЕС из-за посадки Ryanair в ФРГ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова возмутилась реакцией Запада на экстренные посадки самолетов компании Ryanair в Минске и Берлине.

Она отметила, что когда лайнер компании приземлился в Белоруссии после сообщения о минировании, это привело к целому шквалу возмущений. Но позже аналогичная ситуация произошла в Германии. При этом со стороны западных стран не прозвучало ни одного слова про расследование, никто не высказывал претензий.

Захарова отметила: «Мы прекрасно знаем эту технологию, но вопрос — как далеко европейцы готовы идти на поводу Вашингтона в принятии невыгодных для себя, странных, противоречащих собственной идеологии решений».

Пассажирский самолет компании Ryanair совершил аварийную посадку в Берлине. Это произошло 30 мая из-за сообщений о минировании. Борт проверили сотрудники правоохранительных органов, но никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.