Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские читатели посмеялись над попытками ВВС США напугать Россию

ВВС США решили похвастаться перед Россией своей мощью, они устроили показательный полет бомбардировщиков B-52, которые пролетели за 12 часов над территорией Эстонии, Латвии и других стран.

Маневры выполнялись в рамках проведения учений «Союзное небо». Информация об учениях была освещена британскими СМИ. Но многих читателей эти публикации только насмешили. Портал «ПолитРоссия» передает несколько комментариев британских пользователей. По мнению читателей, бомбардировщики В-52 уже давно устарели, они не могут противостоять российскому вооружению.

Один из комментаторов написал: «Мой друг служил в ВВС в эскадрилье B-52 в начале 1980-х годов, вероятно, это те же самые самолеты, на которых он работал тогда».

Многие читатели отметили, что Америка выставила на посмешище не только себя, но и НАТО. Они предположили, что Владимир Путин очень смеялся над их усилиями. Читатель написал: «Пустая трата топлива. Русские знают возможности B-52, у них было 70 лет, чтобы выяснить это».