Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Два вертолета ВВС России развернули колонну американских военных на северо-востоке Сирии

По сообщению экспертов портала Avia.Pro, рядом с населенным пунктом Дерик в Сирии четырем российским БТР под прикрытием двух ударных вертолетов удалось развернуть американскую колонну.

Авторы публикации отмечают, что военные Америки сразу сменили направление движения. Они собирались проводить патрулирование территории у населенного пункта Дерик, но все планы были сорваны появлением российских военных.

Колонна военной техники ВС США не стала предпринимать попытку противостоять российским военным. Сразу при их появлении американцы резко развернулись и уехали совсем в другую сторону.

Специалисты отмечают, что сейчас американцы проявляют повышенную активность на северо-восточной части Сирийской Республики. И это уже не первый случай, когда военнослужащие США появляются в этих районах Сирии. Именно здесь проводит патрулирование Россия, поэтому многие называют появление американцев неслучайным.