Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ обстреляли два поселка в ЛНР

Как сообщает представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации, за прошедшие сутки украинские военные формирования дважды нарушали режим прекращения огня.

Отмечается, что районы населенных пунктов Золотое-5 и Молодежное были подвергнуты обстрелу из крупнокалиберных пулеметов, причем огонь велся с позиций, расположенных в районе населенных пунктов Катериновка и Золотое-4. Информация о разрушениях и пострадавших среди мирного населения уточняется. Кроме того, в СЦКК отмечают, что ВСУ разместили в непосредственной близости от Орехово четыре боевые машины пехоты, что противоречит пункту Дополнительных мер, касающихся обеспечению режима прекращения огня.

Напомним, что ранее Ольга Скобцева, представляющая ЛНР в трехсторонней контактной группе, высказала предположение, согласно которому украинские силовики могли специально подвергнуть обстрелу школу и детский сад именно в День защиты детей.