Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Псаки заявила о желании США создать коалицию для наказания укрывающих хакеров стран

В Белом доме серьёзно встревожены вопросом кибербезопасности. В нынешних реалиях хакер с ноутбуком может быть опаснее, чем ядерная ракета.

В связи с этим, Джо Байден решил поручить представителям правительства внимательно изучить этот вопрос и разработать план по противодействию хакерским атакам.

По словам Псаки, одним из пунктов этого плана является создание международной группы, которая бы разрабатывала совместные меры по выявлению хакерских организаций. Кроме того, представительница Белого дома заявила, что в США намерены рассмотреть вопрос о наказании для стран, которые будут укрывать хакеров.

«Президент Байден поручил провести стратегический обзор этого направления и изучить вопросы кибербезопасности, поскольку в последнее время они встают достаточно остро. Как показывает практика, хакер с компьютером может быть опаснее танка или ракеты», — отметила Псаки.