Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поражение танка М1А2 Abrams старой советской ракетой показали на видео

В Сети появилось видео, на котором запечатлено уничтожение йеменскими хуситами американской боевой машины M1 Abrams ракетой из российского ПТРК «Конкурс».

На кадрах видно, как сразу после точного попадания танк вышел из строя. Но при этом военные США постоянно заявляли о том, что такое невозможно. Об этом сообщил портал Avia.Pro. Эксперты были уверены, что активная броня и дополнительная защита исключают поражение «Абрамса» ракетами из российских комплексов. Но хуситам это удалось очень легко.

Инцидент произошел в мае этого года. Танк использовался в боевых действиях против движения «Ансар Аллах» армией Саудовской Аравии. После того как в него попала советская ракета, части конструкции разлетались в разные стороны. Улетела и активная броня, которая должна была обеспечивать защиту.

Авторы отмечают, что экипаж выжил. Спасло военных то, что снаряд не сдетонировал. Эксперты говорят о том, что хуситы часто используют в военных столкновениях советское вооружение. И оно чаще всего подтверждает свою эффективность.