Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Порошенко попросил Байдена встретиться с Зеленским до саммита с Путиным

Бывший президент Украины Петр Порошенко на встрече с делегацией сенаторов из США обратился с просьбой организовать встречу американского президента Джо Байдена с Владимиром Зеленским.

Порошенко предлагает организовать встречу до саммита американского лидера с Владимиром Путиным. Он заявляет: «»Ничего об Украине без Украины» было абсолютно жестким, бетонным требованием при моей каденции. Мы точно должны это сохранить. Не может судьба Украины обсуждаться без ее участия».

Также он вернулся к вопросу о газопроводе «Северный поток-2». Бывший президент заявил: «Мы твердо убеждены, что, несмотря на совершенно провальную позицию украинского президента по «Северному потоку», те санкции, которые были введены еще во время работы с США нашей командой, можно вернуть».

Ранее говорилось о том, что Владимир Зеленский хочет встретиться с Байденом до переговоров с Путиным. Встреча американского и российского лидера должна состояться 16 июня в Женеве.