Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль планирует запросить у США $ 1 млрд экстренной военной помощи

Правительство Израиля планирует направить в США запрос об экстренной военной помощи. Власти подсчитали, что на нужды армии нужно получить дополнительно сумму в размере одного миллиарда долларов.

Об этом заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм на пресс-конференции по итогам встречи с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Политик говорит о том, что уже на следующей неделе Тель-Авив обратится с запросом к Вашингтону.

При этом США уже достаточно давно оказывают помощь своему партнеру с Ближнего Востока. Армия Израиля оснащена американскими самолетами, бронемашинами, боеприпасами, которые были поставлены Тель-Авиву в рамках содействия. Вашингтон в течение 20 лет направил Израилю более 63 миллиардов долларов. 90% от выделенной суммы было направлено на закупку вооружения. При этом общая поддержка Америкой Израиля достигла уже 236 миллиардов долларов.