Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Секретарь СНБО Украины заявил об участии спецслужб РФ в инциденте с самолетом Ryanair

Посадка самолета Ryanair в Минске, как утверждает секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, была осуществлена при непосредственном участии российских спецслужб, так как данный инцидент имеет все соответствующие признаки.

Представители пресс-службы СНБО отмечают, что спецслужбы РФ совершают постоянные провокации, причем если не замечать подобные действия, то они будут продолжаться и дальше, причем по нарастающей. Ранее организатором посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске Россию назвал советник главы Офиса украинского президента Михаил Подоляк.

Напомним, что самолет, следовавший 23 мая из Афин в Вильнюс, совершил вынужденное приземление в Минске после того, как поступило сообщение о наличии взрывного устройства на борту лайнера. Бомбу так и не нашли, однако с рейса был снят разыскиваемый властями Роман Протасевич, являющийся автором Telegram-канала Nexta, признанного в Республике экстремистским.