Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Малейшее столкновение РФ и США может привести к ядерной войне

Как сообщает издание The National Interest, перевод публикации которого приводит РИА Новости, учитывая то обстоятельство, что США и Россия стоят буквально на пороге очередной ядерной гонки, встреча Владимира Путина и Джо Байдена пройдет в очень удачное время.

Отмечается, что поводом для ядерного конфликта между США, Россией и Китаем может послужить малейшее столкновение, даже носящее непреднамеренный характер, в связи с чем сторонам лучше договориться по поводу стратегических ядерных вооружений, опираясь на результаты предыдущих переговоров. Однако для того, чтобы ликвидировать дестабилизирующие тенденции, имеющие место в последние четверть века, небольших шагов будет явно недостаточно.

По мнению аналитиков, именно Москва должна вызывать у Вашингтона повышенную озабоченность по «ядерному вопросу», так как Пекину потребуется достаточно длительное время, чтобы нарастить свой ядерный арсенал до уровня США.