Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Пентагона уверен в неуязвимости армии США с трансгендерами

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что армия США, в составе которой есть представители ЛГБТ-сообщества, считается неуязвимой. Такое заявление он сделал в ответ на многочисленную критику его решения набрать в армию США трансгендеров.

Ллойд Остин говорит: «Вооружённые силы США не являются уязвимыми и никогда не будут таковыми. Я считаю, что наши противники, в том числе китайцы и русские, стремятся спекулировать на подобных заявлениях».

Также глава Пентагона добавил, что он не ориентируется в своей работе на критику из-за рубежа. У него нет на это времени, так как оно направлено на защиту Америки.

Брать в ряды Вооружённых сил США трансгендеров впервые решил Барак Обама. Им был подписан соответствующий указ, который вызвал большой скандал в обществе. Позже Трамп запретил принимать на службу людей с гендерной дисфорией. Но с 2021 года эта практика возобновилась. Президент США Джо Байден своим указом наделил трансгендеров правом служить в американской армии.