Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа катастрофическая ошибка Украины в отношениях с Россией

Украина допустила катастрофическую ошибку в отношениях с Россией, которая обернулась крахом всей экономики страны. Об этом заявил депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

Парламентарий говорит о том, что Киев уже перессорился со всеми своими соседями. Он отмечает: «Мы прекратили торговлю с Россией и странами СНГ и потеряли десятки миллиардов долларов и ничем это не компенсировали. Единственное, что хорошо получается у нас, — это ругаться с соседями». При этом он добавляет, что все это наносит удар, прежде всего, по карману простых украинцев.

2 июня вице-премьер России Александр Новак назвал «агрессивной риторикой» все выступления простив властей Украины и обвинения в разрыве партнерства с Россией. Он говорит о том, что, несмотря на политические разногласия, торгово-экономический оборот между государствами сохраняется.