Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава «Ростеха» оценил обвинения в адрес России о причастности к чешским взрывам в качестве провокаций

Генеральный директор государственной корпорации «Ростех» заявил о том, что все обвинения в адрес России о причастности ГРУ ко взрывам на чешских военных складах являются очередной попыткой провокации.

По словам Сергея Чемезова, он никогда не слышал про Емельяна Гербева, которого сейчас превозносят как очень известного бизнесмена, специализирующегося на поставках оружия.

«Все прекрасно понимают, что никакого отношения к этим событиям Россия не имеет. Они происходили давно, и установить истинных виновников невозможно. Но Европе, а главное, США, нужен дипломатический скандал, и эти взрывы стали отличным поводом для него. Даже президент Чехии признал, что никаких достоверных доказательств против России у них нет. Их и не может быть, ведь российских разведчиков там точно не было. Кто такой Гербев, чтобы ради него устраивать в европейской стране взрывы? Я первый раз про него слышу», — отметил Чемезов.