Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тысячи британцев попросили королеву лишить принца Гарри титула

Британцы направили петицию королеве Елизавете II с просьбой лишить принца Гарри всех титулов. Инициатором стала автор книг о британской королевской семье леди Колин Кэмпбелл.

Она объяснила свое требование: «Это было бы правильным и достойным выходом из положения. Он бы никого не унизил и всех защитил. Я думаю, это гуманный способ разрешить очень прискорбную ситуацию». Петицию подписали более 43 000 британцев. Они уверены, что герцог Сассекский и его жена своими действиями вредят имиджу страны.

Писательница говорит о том, что лишение титулов только пойдет на пользу принцу. Он сможет делать все, что захочет, не нанося вред жителям Великобритании.

С 1 апреля 2020 года принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской. Они добиваются получения права переехать в США, чтобы заниматься там предпринимательской деятельностью. Им пришлось отказаться от обращения «Ваше Королевское Высочество».