Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский предупредил об опасности военной эскалации на севере, востоке и юге Украины

Президент Украины Владимир Зеленский предупредил о повышенной угрозе нападения на страну, которое может осуществить подразделение российской армии. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Зеленский отмечает: «Есть много военных вариантов, возможных со стороны РФ, в том числе морские операции. Мы очень обеспокоены этим».
По словам украинского лидера, военные силы России могут начать нападение на Украину с севера и юга. Они пойдут со стороны Донбасса и Крыма. Зеленский отметил, что все вооруженные силы Украины и силовой блок находятся в полной готовности, чтобы своевременно отразить угрозу.

Ранее президент Украины пожаловался на то, что власти европейских стран избрали в отношении Москвы стратегию «осторожной дипломатии». И они никак не хотят признавать её одной из участниц конфликта, поэтому не обсуждают ничего, кроме Донбасса.