Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия проведет инспектирование эстонских военных объектов

Как заявил начальник российского национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, группа российских экспертов отправится в Эстонию, где проведет проверку в рамках Венского документа от 2011 года, применительно к мерам укрепления доверия и безопасности.

Проведение инспектирования на фоне учений стран Североатлантического альянса «Весенний шторм», запланировано в период с 31 мая по 3 июня, причем общая площадь района, который предстоит проверить, составляет около десяти тысяч квадратных метров. Российским инспекторам предстоит провести проверку полигонов и учебных районов, причем им будет предоставлена информация о воинских частях, расположенных в регионе, равно как и о проводимых маневрах.

По словам Рыжкова, в настоящее время подобное инспектирование крупного района, расположенного на территории Воронежской и Белгородской областей, проводит Швейцария.