Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: новые российские ракеты пробьют противоракетную оборону США

Наличие у России современных ракет позволит «обнулить» систему ПРО США. Об этом заявляет израильский военный эксперт Кедми.

Яков Кедми, который является популярным в России политическим и военным экспертом, заявляет о том, что американская система противоракетной обороны не имеет шансов на противостояние современным российским ракетам.

По словам эксперта, наличие на вооружении российской армии ракетных комплексов «Ярс» и «Сармат» делает бессмысленным все попытки США защититься от ракетного удара. С появлением на вооружении гиперзвуковых ракетных комплексов наземного базирования «Авангард» все мероприятия по усилению американской системы ПРО потеряют всякий смысл.

При этом у России появляются передовые ЗРК С-500 «Прометей», которые способны сбивать гиперзвуковые ракеты и защитить Россию от ответного ракетного удара со стороны США.