Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал, чем Россия может ответить НАТО

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, Россия, чтобы несколько остудить пыл потенциального противника, может воспользоваться системами «Искандер».

Эксперт отмечает, что ракетные комплексы, размещенные вдоль западной границы России, способны обеспечить безопасность страны, причем в самое ближайшее время на вооружении должны появиться гиперзвуковые снаряды, обладающие существенным преимуществом. По мнению Леонкова, вдоль западных рубежей РФ могут быть созданы новые авиабазы, не исключая вероятности размещения контингента на территории Беларуси, где ранее дислоцировались истребители ВКС РФ.

По словам эксперта, Североатлантический альянс собирается приблизиться к границам России относительно незаметно, наращивая число военных баз, равно как и складов с оружием, практически после каждых тактических учений, проводимых в Восточной Европе.