Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Появление сведений в СМИ о слежке за Германией может быть следствием недовольства немецкого правительства

Публикация в открытых источниках информации о слежке за первыми лицами Германии со стороны АНБ может быть свидетельством недовольства ФРГ вмешательством американцев в их внешнюю политику. Об этом изданию «РИА Новости» заявила Елена Панина.

По мнению депутата Госдумы РФ, появление в средствах массовой информации скандального сообщения о слежке со стороны АНБ за лидерами Германии может быть свидетельством недовольства ФРГ действиями США по «Северному потоку-2».

По словам Паниной, эта тема поднималась в 2013 году, когда Эдвард Сноуден предоставил разоблачающие сведения. С тех пор эта тема больше не появлялась в СМИ до сегодняшнего момента.

«Германия недовольна действиями своего основного союзника — США, который пытается вмешиваться в её энергетическую политику. Неудивительно, что именно сейчас стали публиковаться сведения о действиях АНБ», — заявила Панина.