Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец называет провальные испытания американской ракеты попыткой дезинформировать Россию

Неудавшиеся испытания американской ракеты SM-6 могут быть попыткой дезинформировать российское командование. К такому выводу пришёл российский военный эксперт Баранец.

Виктор Баранец заявил о том, что информация о провале испытаний этой ракеты, которую предоставили из Пентагона, может быть попыткой «усыпить бдительность» России. По его словам, испытания проводились накануне встречи лидеров Кремля и Белого дома, и совпадения в преддверие такого мероприятия абсолютно исключены.

«Необходимо напрячь все разведывательные средства, включая нелегальную агентуру, чтобы выяснить истину. Нам важно понимать, действительно ли испытания провалились, или эта попытка США прикинуться «шлангом», — заявил российский эксперт.

Он также отметил, что дезинформация является отличным способом ведения политических игр, поэтому стоит тщательно изучить все факты и разведданные.