Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Госдумы заявила о «переполненной чаше терпения» Германии

Как рассказала представитель комитета Госдумы по международным делам Елена Панина, публикации о слежке США за союзником, появившиеся недавно в немецких СМИ, могут сигнализировать, что «чаша терпения немцев переполнена».

Депутат напомнила, что тема слежки за политиками Германии активно обсуждалась до 2013 года, когда с разоблачениями АНБ выступил экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден, однако затем подобные сообщения практически перестали появляться в западных СМИ, что связано с табуированием данной темы, носящим тотальный характер, а вовсе не в отказе американских спецслужб от подобной практики.

Жители Германии, по словам Паниной, явно недовольны союзником, так как США активно вмешиваются в сферу энергетического сотрудничества, равно как и экономических решений, носящих суверенный характер. Германия, по мнению депутата, дает понять, что устала от излишней «опеки» со стороны США, причем разоблачения немецких журналистов не представляют собой какую-либо сенсацию, в отличие от самого факта размещения подобных материалов.