Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хиноут: новые российские и китайские ракеты требуют создания в США других истребителей

Перед США встала необходимость разрабатывать новые истребители. Причиной этому стали новые управляемые ракеты, которые появились у Китая и России.

Это боеприпасы, которые несут большую опасность, по сравнению с теми, что были у стран ранее. Поэтому США должны увеличить свою боеготовность. Об этом заявил заместитель начальника штаба американских ВВС Сэмюэл Клинтон Хиноут. Он дал интервью изданию IISS, в котором рассказал, что сейчас Россия активно проводит модернизацию управляемых ракет К-77M и Р-77-1. Пока ракеты находятся в разработке, но Америке уже нужно готовиться к их появлению.

Китай уже принял на вооружение ракеты PL-15. Их главная особенность заключается в оснащении головкой самонаведения с активной фазированной антенной решеткой. Ракеты способны поражать цель на расстояние до 200 километров. Сейчас Китай проводит работу над созданием более компактных ракет — PL-16.