Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров обвиняет ЕС в нарушении собственных правил и вмешательстве в дела России

Европейский Союз вмешивается во внутренние дела Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на заявление Сергея Лаврова.

Глава МИД РФ сообщил, что Европейский Союз открыто проводит вмешательство в дела России и её ближайших партнёров. По его словам, этот факт явно демонстрирует пренебрежение со стороны ЕС международными правовыми нормами. При этом сами представители ЕС довольно часто на эти самые нормы ссылаются.

«Такой он и есть, знаменитый европейский порядок. Когда необходимо – мы призываем к соблюдениям норм. А когда нужно отступить от них – легко нарушаем свои же правила», — отметил Лавров.

Кроме того, Сергей Лавров отметил, что часто западные политики опираются совсем не на факты, а на сомнительную информацию, которая преподносится по принципу «крайне вероятно». В результате в прессе постоянно звучат обвинения в адрес России, которые ничем не подтверждаются.