Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков оценил слова Байдена о предстоящей встрече с Путиным

16 июня в Женеве состоится встреча президентов России и США. Свое мнение о предстоящем событии выразил член Совета Федерации Алексей Пушков в Telegram-канале.

Он прокомментировал слова президента США Джо Байдена: «В Женеве явно не будет легкого диалога. Байден опять делает жесткие заявления в адрес Путина».

Пушков отмечает, что Москве есть, что предъявить Вашингтону, если будет поднят вопрос о соблюдении прав человека в России. Алексей Пушков говорит: «Для начала — потребовать от Байдена прекратить преследование Джулиана Ассанжа и отказаться от требования о его выдаче США».

Ранее Джо Байден заявил о том, что он планирует во время встречи обсудить с Владимиром Путиным тему прав человека. Американский президент заявил: «Я встречусь с президентом Путиным через несколько недель в Женеве. Ясно заявлю, что мы не позволим нарушать эти права».