Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сергей Шойгу заявил о росте военной угрозы со стороны НАТО у российских границ

Министр обороны России Сергей Шойгу предупреждает о том, что на западном направлении накаляется обстановка в связи с ростом военных угроз.

По словам министра, за последние семь лет активность стратегической авиации США в Европе выросла в 14 раз. Сергей Шойгу заявил, что Россия готова дать ответ действиям НАТО во главе с США. Минобороны РФ уже приступило к формированию в Западном военном округе около 20 новых соединений и воинских частей.

На коллегии министерства обороны Шойгу сообщил: «Действия наших западных коллег разрушают систему безопасности в мире и вынуждают нас принять меры адекватного противодействия». Также он отметил, что войска будут оснащены современным оружием. Кроме того, будет усовершенствована подготовка личного состава.

27 мая Владимир Путин сообщил о том, что растет роль крылатых ракет. В связи с этим он поставил задачу — оснастить армию и флот современными видами высокоточного оружия большой дальности.