Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский военный корабль помешал испытаниям американской системы ПРО «Aegis»

Американские военнослужащие не смогли провести тестирование систем ПРО. Этому помешал корабль-разведчик ВМФ России. О провале американских военных написало издание Military. Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия».

США планировали протестировать перехватчик баллистических ракет на Гавайских островах. Но испытания не состоялись. В зоне запуска ракет появился российский разведывательный корабль «Карелия».

Отставной капитан ВМС США Карл Шустер считает, что этот маневр связан с желанием Москвы разузнать все особенности американских оборонных систем. Карл Шустер заявил: «Россия испытывает гиперзвуковое оружие и поэтому хочет разобраться в возможностях американских ракетных систем, что позволит повысить способность ее оружия проходить через оборону США».

Позже американцы вернулись к месту испытаний, но тестирование полностью провалили. Ракеты не смогли перехватить свою цель.