Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Планы России построить одномоторный истребитель приводят Америку в ужас

Недавно появились фотографии нового однодвигательного самолета, который разработало конструкторское бюро «Сухой». Снимки очень обеспокоили Америку.

Эксперты США уверены, что Россия снова начала обновлять и усиливать авиапарк. Американские специалисты говорят о том, что новый истребитель будет пользоваться большим спросом, Россия сможет его эффективно продать. Но и для ВКС РФ — это огромный плюс.

Главная особенность одномоторного самолета заключается в том, что Россия намерена создавать его на базе истребителя пятого поколения Су-57. Новая разработка будет оснащена современным вооружением, инновационной электроникой. Истребитель будет способен поражать цели, как на земле, так и на воде.

Американские эксперты отмечают, что однодвигательные самолеты намного дешевле, чем обычные. Поэтому Россия за короткий период времени сможет изготовить их до нескольких сотен.