Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае уверены, что военный конфликт между Россией и США продлится меньше недели

Эксперты китайского издания Sohu проанализировали отношения между США и Россией. Они сделали вывод, что возможные военные действия между этими государствами продлятся не более недели.

Специалисты отмечают, что военный потенциал у России и Америки примерно одинаковый. Но у США есть преимущество в количестве авианосцев. У американского флота их 11, а у России — всего один. Но Москва может в противовес поставить атомные субмарины. Их опасность заключается в том, что они незаметны для противника и могут наносить удары по целям совершенно неожиданно.

Военное руководство двух стран не станет идти на открытый военный конфликт, так как все понимают, что всего один ядерный удар приведет к концу для всего. Потери будут настолько велики, что под угрозой окажется сама планета. И победителей в такой войне уже не будет. Именно поэтому боевые действия продлятся не более недели.