Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД Белоруссии заявил о подготовке провокаций российскими олигархами

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей рассказал о том, что российские спецслужбы предупредили Минск о готовящихся провокациях российскими олигархами после выборов президента в 2020 году. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» — сотрудникам издания удалось взять интервью у чиновника.

Владимир Макей рассказал: «Ситуация развивалась так стремительно, что многое было непонятно. Сейчас более или менее все становится на свои места. Возможно, тогда были предположения, что какие-то действия предпринимаются и со стороны отдельных российских олигархов или бывших российских олигархов». Провокации удалось предотвратить при помощи российских спецслужб. МИД Белоруссии получил «конкретные фамилии и имена олигархов».

В Белоруссии с прошлого года продолжаются протесты после завершения выборов 9 августа 2020 года. Митингующие заявляют о том, что были нарушения при проведении голосования. Все акции подавлялись ОМОН и милицией.