Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Противолодочная авиация США третьи сутки ищет у берегов Кипра российскую подлодку

По информации, представленной экспертами портала Avia.Pro, противолодочные самолеты ВВС США никак не могут отыскать российскую подводную лодку у берегов Кипра. Сейчас туда движется британская авианосная ударная группа.

Такая ситуация говорит о том, что все заявления США об их знаниях местонахождения каждой российской субмарины ВМФ РФ, оказались только мифом.

Эксперты портала ссылаются на мониторинговые ресурсы, которые указывают, что самолеты кружат у Кипра уже третьи сутки. Они ищут подлодку проекта «Варшавянка». Она вышла из сирийского порта Тартус, затем мгновенно ушла под воду и пропала с гидролокаторов.

Авианосная группа уже вошла в Средиземное море из Гибралтарского пролива. Сейчас она движется к берегам Кипра. Наличие в регионе российской субмарины очень беспокоит и США, и Великобританию. Несмотря на удвоенную активность патрульных самолетов, найти подлодку не получается.