Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белорусского велосипедиста арестовали на 15 суток за футболку с Лукашенко

31-летнего велосипедиста в Белоруссии задержали за футболку с надписью «диктатору место в пекле» и портретом президента Александра Лукашенко.

Мужчина принимал участие в гонке MINSK FIXED GEAR на Цнянском водохранилище в Минске. Его и еще 20 велосипедистов задержали сразу на старте. Всех задержанных обвинили в проведении несанкционированного мероприятия.

По имеющейся информации, все велосипедисты получат по 15 суток ареста. А в отношении 31-летнего мужчины с изображением Лукашенко на футболке, возбуждено уголовное дело об оскорблении президента. Сейчас ему грозит до двух лет тюрьмы. Велосипед у мужчины изъяли.

Ранее в Белоруссии приговорили к 15 суткам ареста мужчину, который вывесил в окне квартиры канадский флаг. В полиции его заставили писать объяснительную, с какой целью он разместил на своем окне символику другой страны. Задержанный говорит о том, что сделал это из-за того, что болел за канадскую сборную во время молодежного чемпионата мира по хоккею.