Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названо оружие, способное защитить Беларусь от НАТО

Как сообщает американское издание Military Watch, в течение ближайших десяти лет Минск будет активно вкладываться в российское вооружение, что, по мнению аналитиков, напрямую связано с беспорядками в стране, имеющими место последние несколько месяцев.

Подобная ситуация может привести к резкому ухудшению отношений Беларуси со странами Североатлантического альянса, в результате чего введение новых санкций станет лишь делом времени. Американские аналитики подчеркивают, что даже без нового вооружения белорусской армии есть чем ответить, в случае вооруженного конфликта.

В данном случае имеются в виду ударные истребители Су-30СМ, являющиеся своеобразной элитой ВВС Беларуси, а также комплексы С-400, способные компенсировать отсутствие у государства обширного истребительного авиапарка. Кроме того, не следует забывать о комплексах ОТР-21 «Точка», ударных вертолетах Ми-24П, а также истребителях МиГ-29, доставшихся Беларуси после распада СССР.