Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прототип однодвигательного истребителя на базе Су-57 вызвал беспокойство США

Фотография российского однодвигательного истребителя пятого поколения, базой для которого послужил Су-57, серьезно обеспокоила США.

На снимке можно разглядеть лишь переднюю часть новейшего легкого российского истребителя, однако элементы конструкции, применяющиеся в Су-57, просматриваются достаточно отчетливо. США обеспокоены тем, что прототип истребителя сильно напоминает концептуальные фотографии МиГ-41, опубликованные ранее. По мнению американских военных специалистов, новый российский истребитель пятого поколения может вобрать в себя возможности как «МиГа», так и «Сухого».

В том случае, если российским конструкторам, как подчеркивают аналитики, действительно удастся создать истребитель-перехватчик, оснащенный одним двигателем, подобный самолет, являющийся достаточно дешевым в производстве, может стать достаточно серьезной угрозой.