Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские миротворцы выгнали военных Азербайджана с территории Армении

По сообщению экспертов портала avia.pro, Россия разместила на границе Армении и Азербайджана миротворческие силы. Это вынудило азербайджанских военных уйти с территории.

Напомним, что около 1 000 военнослужащих ВС Азербайджана нарушили границы Армении. Они разместили военные силы в приграничной зоне и отказались уходить с региона. Но Россия перебросила миротворцев на границу Азербайджана и Сюникской области Армении, вынудив солдат армии Азербайджана покинуть страну. Об этом заявил глава общины села Кут Сима Читчян.

Он говорит: «Они поднялись на армянские позиции на своих трех-четырех транспортных средствах, пробыли на границе чуть больше часа и вернулись. Я не знаю, что они сделали. Это был первый случай, когда российские миротворцы поднялись на эти позиции».

Власти Армении эту ситуацию никак не комментируют. Но у экспертов есть предположение, что Россия использовала механизмы сглаживания конфликта в рамках ОДКБ. Россия показала свою готовность решать ситуацию с применением силовых методов.