Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон заявил о готовности к столкновениям с РФ в Сирии

Как заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли, хотя США и готовы к очередным столкновениям с российскими войсками в Сирии, однако Пентагон надеется, что подобных инцидентов удастся избежать.

По словам генерала, в настоящее время отношения между Вашингтоном и Москвой носят достаточно напряженный характер, причем это прослеживается не только в Сирии, куда недавно были переброшены стратегические дальние бомбардировщики Ту-22М3, что позволило России усилить свои позиции во всем Средиземноморье. По словам Милли, США видят достаточно серьезную угрозу со стороны России и Китая, при этом призывая к снижению градуса напряженности, с целью недопущения конфликта между ведущими мировыми державами в будущем.

Напомним, что Россия действует в Сирии на законных основаниях, получив приглашение от президента страны Башара Асада, в то время как США зашли на сирийскую территорию без какого-либо разрешения со стороны Дамаска.