Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия готова вновь вторгнуться в территориальные воды России

Великобритания заявила, что готова направлять боевые корабли Королевского флота к границам Крыма снова и снова. Такое сообщение прозвучало после информации от ФСБ об инциденте с британскими суднами у российских границ.

Ранее появилось сообщение о вторжении корабля HMS Dragon в российские территориальные воды. Для его перехвата была задействована морская авиация и силы ВМФ. Но Лондон факт вторжения отрицает. Представители Британии говорят о том, что корабль выбирал оптимальный путь до порта.

При этом Королевский флот заявил, что считает воды у Крыма принадлежностью Украины, а не России, поэтому он готов повторить проход кораблей.

Военные эксперты предупреждают, что такое вторжение может закончиться серьезными неприятностями для Великобритании. У России есть полное право атаковать боевые корабли потенциального противника, которые нарушают ее границы.