Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учения России и Беларуси вызвали беспокойство НАТО

Ажиотаж вокруг учений «Запад-2021», в которых участвует Россия и Беларусь, постепенно набирает обороты, хотя они носят исключительно оборонительный характер.

Как заявил представитель издания The National Interest Марк Эпископос, Североатлантический альянс осудил подобные маневры и назвал их провокационными. Подобную точку зрения разделяет и бывший посол США на Украине Стивен Пайфер. По словам представителя Пентагона Джона Кирби, основные отличия учений НАТО, проводимых в непосредственной близости от российской границы, от маневров Москвы и Минска заключаются в том, что Североатлантический альянс изначально обозначил цели подобных учений, заключающиеся в отработке слаженных действий при необходимости обеспечения защиты от агрессии.

Самое интересное, что высадка морского десанта, имевшая место в рамках учений НАТО, характерна скорее для наступательных операций.