Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал предупредил об угрозе России из-за развала американского ядерного комплекса

Доктор политических наук, генерал-лейтенант в отставке Александр Карпов предупреждает об угрозе России, заключающейся в развязывании масштабного конфликта из-за развала ядерного комплекса США.

Эксперт отмечает: «Для России развал американского ядерного комплекса — это вызов, от нас потребуется в 2020-е годы содержание сил и средств сдерживания — как обычных так и ядерных — в высокой готовности». Он говорит о том, что сейчас необходимо начать разрабатывать план адекватной реакции на возможный конфликт, а также важно начинать заниматься усовершенствованием нормативно-правовой базы.

Александр Карпов предупредил, что в настоящее время ядерный потенциал США находится в упадке. Межконтинентальные баллистические ракеты «Минитмен-3» должны быть заменены уже в 2028 года, срок эксплуатации атомных подводных лодок типа «Огайо» истекает в 2027 году.

И, по словам эксперта, пока нет уверенности, что Америка в состоянии обновить все вооружение. Сейчас США теряют мировое господство, поэтому могут «рассматривать ядерное оружие в практической плоскости».