Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Литвы обвинил Россию в использовании ситуации с Белоруссией в личных интересах

Представители Прибалтики считают, что Российская Федерация предпринимает все меры, чтобы к Крыму добавить ещё и территорию Белоруссии. Об этом пишет информационное издание «Газета.Ru».

На страницах издания появилась статья, в которой говорится о том, что президент Литвы обвинил Россию в попытке поглощения Республики Беларусь. Гитанас Науседа сделал такое заявление во время выступления перед представителями литовского парламента.

По его словам, представителям НАТО давно пора проявить «адекватную» реакцию, чтобы не допустить поглощения Россией Республики Беларусь.

«Россия делает всё для того, чтобы направлено поглотить независимое белорусское государство. С каждым шагом она всё ближе к достижению своей цели», — заявил Науседа.

Отметим, что Европарламент серьёзно озабочен судьбой Белоруссии. Местные депутаты согласились выделить 3 миллиарда евро для установления «демократии» в этой стране.