Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Планы НАТО по нанесению удара по Белоруссии сорвала Турция

Если бы не Турция, Североатлантический альянса нанёс бы мощный удар по Белоруссии. Об этом пишет американское издание Washington Post.

В связи с последними событиями, которые связаны с «захватом» международного рейса Афины-Вильнюс белорусскими силовиками, большинство европейских стран высказались за введение дополнительных санкций против президента Лукашенко и других членов правительства, а также ряда коммерческих предприятий.

Представители НАТО рассматривали даже вопрос о принятии «прямых мер» против Белоруссии, но представители Анкары выступили против. Турция воспользовалась своим правом и отменила принятие этого решения.

Отметим, что поведение президента Белоруссии Лукашенко многие страны и организации оценивают, как «международный терроризм». Россия, как ближайший союзник Белоруссии, выступает с оправданиями действий Лукашенко. Очевидно, что дружеские взаимоотношения с Эрдоганом позволили белорусскому лидеру избежать новых проблем.