Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ провели очередные маневры возле Крыма с применением артиллерии

Украинские военные продолжают устраивать провокации возле границы Крымского полуострова. На этот раз, они провели учения с применением средств дальнобойной крупнокалиберной артиллерии.

Согласно информации, опубликованной Генеральным Штабом Вооруженных сил Украины, в непосредственной близости от границы с Крымом были проведены учения, в рамках которых проводились боевые стрельбы их самоходных гаубиц «Мста-Б». Разведанные для нанесения ударов артиллеристы получали при помощи БПЛА.

«Украинские артиллеристы отработали манёвры, направленные на предотвращение уничтожения расчёта самоходной гаубицы, в результате применения противником средств поражения. Расчёт орудия сперва замаскировал свою позицию, чтобы избежать обнаружения, после чего выдвинулся на новую позицию и произвёл выстрелы по позициям условного противника», — отметили в Генштабе ВСУ.