Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны начало расследование в отношении полковника, который уснул на совещании с Шойгу

В Минобороны провели расследование в отношении полковника, который предположительно уснул во время проведения онлайн-совещания с главой ведомства Сергеем Шойгу.

Инцидент произошел 3 ноября 2020 года. Речь идет о полковнике Вязовском. Одному из коллег полковника показалось, что Вязовский уснул во время совещания, так как у него были опущены глаза. Офицер написал жалобу на полковника, на основании которой началась проверка.

Результаты проверки показали, что на самом деле Вязовский не спал, он просто конспектировал речь Шойгу. Из-за этого ему приходилось опускать глаза. Также слова главы Минобороны конспектировали и другие военные, они тоже опускали глаза более чем на пять секунд.

В Министерстве обороны не дали никаких подробных комментариев, но появилась информация о то, что в ведомстве предложили запретить опускать глаза более чем на пять секунд.