Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены ожидания от встречи Путина и Байдена

По результатам встречи президента РФ Владимира Путина со своим американским коллегой Джо Байденом, намеченной на 16 июня, главы государств могут прийти к определенным договоренностям в сфере стратегической стабильности.

Кроме того, ожидается своеобразный перезапуск диалога, касающегося контроля над вооружением, в результате чего могут быть сформированы рабочие группы. Лидеры России и США могут объявить о намерениях разрешения вопроса о работе дипломатических миссий, остающегося достаточно напряженным с того момента, как послы Анатолий Антонов и Джон Салливан отправились домой с целью получения консультации.

Предполагается, что президенты смогут найти общий язык по поводу вопросов, связанных с региональными конфликтами, причем в данном случае речь идет преимущественно об урегулировании ситуации в КНДР и Афганистане, а также иранской ядерной сделке.