Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ФСБ рассказали о вторжении британского эсминца в территориальные воды России

В октябре прошлого года совместными действиями ВМФ, ВКС и Погранслужбы ФСБ удалось выдворить британский эсминец D35 Dragon, который незаконно вошел в территориальные воды России.

Информация об успешном выдворении британского судна была обнародована только сейчас. Об этом рассказал первый замдиректора ФСБ РФ — глава Пограничной службы Владимир Кулишов.

По словам Кулишова, капитан не исполнил требования о немедленном выходе из территориального моря России. Он заявил, что у него плохой прием сигнала. В результате были подключены все силы ВМФ и ВКС, которым удалось выдворить военный лайнер в нейтральные воды.

Это уже не первый случай, когда британские корабли пытаются пройти через территориальные воды РФ. О таком же факте сообщил в декабре 2020 года замминистра обороны РФ Александр Фомин. Инцидент произошел в районе мыса Херсонес.