Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме назвали запрет Украины на импорт российской и белорусской электроэнергии провокацией

Зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал решение Украины ввести запрет импорта российской и белорусской электроэнергии до 1 октября 2021 года.

Депутат заявил, что подобное решение можно назвать провокацией для всего народнохозяйственного комплекса Украины, а также ее граждан. Он говорит: «Оно показывает, что комиссия и политики, которые такое решение принимают, выглядят некомпетентными».

Парламентарий добавил, что Украина идет на все, чтобы угодить Западу. Она даже готова начать уничтожать свой собственный народ. Это решение приведет к заморозке всей системы жизнеобеспечения. Также депутат отметил, что принятое решение никакого вреда России и Белоруссии не наносит.

Ранее появилась информация о том, что национальная комиссия Украины, ответственная за регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, наложила запрет на импорт электроэнергии из России и Белоруссии.