Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о плане США по «уничтожению России»

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, США так и не отказались от идеи полного разрушения России, собираясь для этого прибегнуть к помощи стран Европы.

Эксперт отметил, что еще в 2018 году у США был план нанесения мгновенного глобального удара по России, подведя после атаки к границам системы противоракетной обороны, с целью нивелирования контрудара со стороны Москвы, тем самым окончательно лишив противника ядерного оружия. Однако появление российских гиперзвуковых ракет, защиты от которых у США просто нет, перечеркнуло подобный проект и вынудило кардинально пересмотреть доктрину, используя с целью «разрушения России» европейские страны.

В качестве примера Леонков привел учения Defender Europe, прошедшие в 2020 году, в рамках которых Россия «нападала» на европейские государства, в то время как последние «защищались», в итоге лишая Москву контроля над Крымом и Калининградом.