Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай обозначил основные проблемы ВМФ РФ

Как сообщает китайское издание Eastday, хотя российский военно-морской флот значительно усилился за последнее время, однако многие его проблемы так и остались нерешенными: в первую очередь отсутствие авианосцев, равно как и эффективной палубной авиации.

В настоящее время, как отмечают китайские эксперты, у России есть один корабль авианосной ударной группы в лице «Адмирала Кузнецова», однако поступив на вооружение более тридцати лет назад, он практически по всем параметрам уступает авианосцам США. Кроме того, на палубе авианесущего крейсера отсутствует место для размещения топливозаправщиков и самолетов радиоэлектронной борьбы.

Проблемой являются и палубные истребители Су-33, имеющие сложности в процессе взлета и посадки, что сводит на нет все их преимущества в боевых характеристиках. Эксперты надеются, что России удастся воплотить в жизнь проекты трех авианосцев в кратчайшие сроки, а также создать палубную версию истребителей Су-57, которые придут на смену Су-33.