Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль и ХАМАС готовы продолжить противостояние

Несмотря на заключённое перемирие, ХАМАС и Израиль могут возобновить своё противостояние в любой момент. Об этом заявил глава Израиля Биньямин Нетаньяху.

По словам премьер-министра Израиля, в распоряжении исламистов группировки ХАМАС ещё достаточно ракет, чтобы возобновить удары по израильской территории. По данным разведки, они располагают не менее чем 10-ю тысячами ракет. В случае, если с территории Палестины ракеты полетят снова, Израиль готов открыть ответный огонь.

По словам Нетаньяху, израильская армия нанесла серьёзный урон ХАМАС и сектору Газа, но у исламистов ещё достаточно средств, чтобы возобновить противостояние. Часть подземных тоннелей была уничтожена в результате бомбардировок.

Напомним, что обмен ракетными ударами между Палестиной и Израилем начался после подавления массовых беспорядков в Иерусалиме, вызванных действиями местных властей по отношению к палестинцам.