Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заслуженный военный летчик СССР назвал «удивительным» поведение пилота Ryanair

Действия пилота самолета авиакомпании Ryanair вызывают удивление. Об этом говорит заслуженный военный летчик Советского Союза Мальцев.

По мнению летчика, пилот самолета компании Ryanair мог полностью проигнорировать требования о посадке самолета. Он уверен, что МиГ-29 ничего бы не сделал лайнеру. Любое открытие огня по пассажирскому самолету слишком дорого бы обошлось Белоруссии.

При этом Мальцев отмечает, что до аэропорта Вильнюса, который был конечным пунктом назначения самолета, оставалось всего несколько минут. Даже при наличии взрывного устройства на борту полет мог завершиться в пункте назначения, где уже бы разобрались с минированием.

Также Мальцев обратил внимание на то, что по пассажирским и транспортным самолетам запрещено стрелять в соответствии с действующим международным законодательством. Тем более, что борт ничего не нарушал, он шел строго по международному коридору, не вторгался в воздушное пространство Белоруссии. Все это говорит о том, что пилот мог не выполнять требования Минска.