Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японцы призвали ликвидировать Россию

На японском портале Yahoo News Japan появилась публикация, посвященная учениям Военно-морского флота Российской Федерации в Арктике.

Авторы статьи отдельное внимание уделили укреплению военной инфраструктуры страны в приполярных областях. Большинство японских читателей негативно отреагировали на эту новость. Пользователи возмутились маневрами, проводимыми Россией. Есть те, кто решил, что РФ готовится к нападению.

Многие начали призывать власти предпринять ответные меры на действия Москвы. Один из пользователей оставил комментарий: «Если полностью не ликвидировать такие диктатуры, как Китай и Россия, миру спокойствия не видать. Они в любом случае покажут свои клыки. И ущерб будет огромным. С ними надо покончить, пока не поздно».

Еще один пользователь выразил мнение, что Токио нужно «задуматься о ядерном оружии», так как страна находится в окружении «агрессивных» государств. Он отметил, что Россия совместно с Китаем может в любое время нанести удар по Японии.